09.01.2017

В СШ № 6 с 15декабря по 23 декабря 2016 года прошла неделя психологии. Целью данного развлекательного и развивающего мероприятия  - повышение психологической  компетентности участников образовательного пространства школы. Каждый день недели имел свой девиз и свою цель.

День первый. Девиз дня: «Школа – наш дом!» День начался с  открытия недели психологии на общешкольной линейке. Цель: Расширить знания учащихся о науке психологии, что она изучает и как помогает людям. На  переменах проводилась

психологическая акция   «Забор психологической разгрузки» на тему: «Я хочу, чтобы в нашей школе...». На первом этаже был размещён «Ящик доверия»,  в который каждый желающий может опустить письмо с описанием проблемы, просьбы, пожелания.

День второй. Девиз дня: «День общения и добрых дел». Акция «Сюрприз». Учащимся   класса было дано задание -  выполнить поделку своими руками. Центральным событием вторника было проведение игры «Следопыт». В соревновании участвовали учащиеся 5-6-х классов. По итогам игры:

1 место заняли учащиеся 5 «Ә» класса,

2 место – учащиеся 6 «Ә» класса,

3 место учащиеся 5 «А» класса

Для младших классов была проведена акция «Классная ромашка».

День третий. Девиз дня: «Я выбираю дружбу» Были проведены классные часы на темы: «Счастье-это...», «Берегите друзей», «Мир взаимоотношений - глазами подростка».

Акция «Большая переписка». Социологический опрос: «Лучший учитель года».

День четвертый. Девиз дня. «Вместе мы – сила» Был проведен конкурс на лучший коллаж на тему: «Казахстан - наш

общий дом», «Мы вместе - дружная семья!»

День пятый. Девиз дня «Жизнь прекрасна» Акция «Облако доброты». Для 1-4 классов. Акция «Дерево доброты»

В этот же день обучающиеся 10-11-х классов, педагоги и родители обучающихся разгадывали психологический

кроссворд.

Деньшестой. Закрытие «Недели психологии».  На общешкольной линейке обсуждались результаты проведённой недели. Победители конкурсов и активные участники мероприятий награждались почётными грамотами.