40 лет: это много или мало?

11.01.2017

Много это или

мало? На первый взгляд немного – 40 лет,

Но сколько

радостей и трудностей здесь пережито,

Встреч,

расставаний, над собой побед,

А сколько

радостных и горьких слез пролито!

Мгновенья

счастья и волненья странного,

И детский смех,

и труд учителей -

Всё это словно

прожитое заново,

Слилось сегодня

в слове «ЮБИЛЕЙ».

24 декабря состоялось празднование юбилея СШ № 6.

В  этот торжественный день средняя школа  № 6 блистала красотой: нарядно украшенные

залы, оформленная выставка творчества школьников, фотогалерея  на тему «Как это было», в которой можно было

проследить становление школы.

Школа встречала гостей!

Почётными гостями на юбилее были : Наймушина Н.Г- руководитель отдела образования Атбасарского

района,  Едрисова Р.Б- председатель профсоюзного комитета Атбасарского района, ветераны, которые отдали не один год своей жизни  и стояли у самых истоков славной истории нашей школы: Омельченко Л.Г,  Оспа Н.А.,

Алимжанова Н.С., Плаксина Л.О., Харьковская В.Ф,   Громадская Г.А,  выпускники: Амирова Ж.Б., Имамова Э.А, Бондацкая Н.А, Абикенова А.Ж, Исмагулова А.Д, Исмагулов Б.К , Касенова З.Е, Жакубаева З.Т,  преподаватели: Калиева У.З, Торговкина Т.А, которая в свою очередь также является выпускницей СШ № 6, директора школ , работники школы: Туриченко О.Т- бывший завхоз СШ № 6, проработавший в ней свыше 25 лет.

Прежде чем начался праздничный концерт, гости окунулись в мир воспоминаний, пройдя в фотогалерею. Экскурсоводы рассказывали в стихотворной форме об истории школы с 1976 года. Затем все гости прошли в актовый зал, в котором состоялся  праздничный концерт, подготовленный силами педагогического коллектива и работников школы.

Говоря о  знаменательной для школы дате, мы не можем не вспомнить о спонсорах, предоставившим материальную помощь в организации праздника: «Аждар и К» Тайшитаев А.Т., ТО «Дента Сервис» Жакина Д.К., ТО «Интер Траид» Дзеитов М.Н., ИП  «Альмурзаев», ТО «Тулпар», ИП Шахарова магазин «Самат», ИП «Шахманов» магазин «Сымбат».

40 лет: много это или мало? Много! Потому что несколько поколений выпускников получили в  стенах нашей школы знания, спортивную закалку, добрую поддержку и заботливое внимание учителей. Для каждого поколения

она была своей, особенной, но всегда родной и любимой, так как традиции школы свято сохраняются и передаются из года в год. Мало! Потому что педагогический коллектив нашего образовательного учреждения отличается высокой работоспособностью, стремлением к новым высотам. Благодаря знаниям, педагогическому мастерству всего коллектива, школа находится в творческом развитии.  Она по-прежнему молода, неиссякаема на таланты,

изобретательскую инициативу, творчество, новизну.

В судьбе каждого человека есть своя школа, которая ведет не только в страну знаний, но и учит жизни, является истоком становления всесторонне развитого человека. Средняя школа № 6 гордится своими педагогами и, конечно же, выпускниками.