Детский интеллектуальный марафон « Дорога к знаниям»

21.04.2017

5 апреля  в  средней школе №6  было по особому торжественно и празднично. Ученики 1-2 классов  городских и сельских школ собрались на  детский интеллектуальный марафон « Дорога к знаниям». Марафон проводился с целью выявления одаренных детей и их мотивации к углубленному изучению науки среди школьников.  Юные участники не скрывали своего волнения, потому что марафон среди 1-2 классов  проводился впервые. В приветственном слове на церемоний открытия заведующая   Атбасарского отдела образования Наймушина Н.Г.   пожелала детям творческого развития,  новых открытий  и чтобы их интеллектуальные способности объективно оценило авторитетное жюри.

Всего участников было 83. Мероприятие состояло из трех частей: открытия, конкурсной части-последовательное  (в соответствии с маршрутным листом) прохождение участников «станций» с заданиями, закрытие, которое включало в себя концертную программу, а также церемония вручения сладких призов.  Юные интелектуалы принимали участие в марафоне по девяти предметам и выполняли задания по нескольким различным направлениям. Среди них математика, природоведение, литература, логика, история, языки (казахский,русский,английский ),самопознание. Участники марафона продемонстрировали немало усердия и знаний, желания и мастерства для достижения хороших

результатов.

• Ученик 1 «Ә» класса  нашей школы Кауенов Диар, занял три І места по предметам: математика, история, самопознание, два ІІ места: языки и литература (учитель Шахарова Н.Д.).
  • Ученица 1 «А» класса Нургалиева Зарина - история, познание мира - 1 место, самопознание- 2 место; литература-3 место (учитель Ибрашева А.К.).
  • Ученик 4 «Ә» класса  нашей школы Ардақ Зейнолда 1 место- литература (учитель Сатыбаева Р.Т.).

Желаем нашим учащимся и учителям творческих успехов и побед!

Замечательные концертные номера подготовили ученики школы, порадовавшие участников марафона и зрителей содержательной программой.