Открытие декады русского языка и литературы

28.11.2018

26 ноября 2018 года  в СШ № 6 состоялось открытие декады русского языка и литературы :«Великий, могучий русский язык», подготовленное учителем русского языка и литературы Жадан Л.И.

В зале собрались учащиеся, учителя и гости события.  Ведущие оповестили собравшихся о начале декады, рассказали о значении русского языка в жизни человека, чтецы продекламировали строки о русском языке.

В гости к ребятам пришли  герои сказок: придворная дама и капризная  принцесса,  а так же, небезызвестный,  Лежебокин с предложением переименовать падежи. Ребята выслушали позиции и того, и другого персонажа и сошлись на том, что русский язык стоит  учить.

Далее  был озвучен план работы декады, администрация школы поздравила учащихся с началом декады и пожелала им удачи.