Открытый урок по русскому языку в рамках декады

28.11.2018

26 ноября был проведен открытый урок в 9 «А» классе на тему «Виды СПП с одной придаточной частью»(на основе романа А.С.Пушкина «Евгений Онегин»)

Опираясь на  содержание романа,  учащиеся с увлечением вели поисковую работу, благодаря которой ими было усвоено, что СПП имеет 3 вида придаточных: определительные, изъяснительные, обстоятельственные.

На уроке учитель применяла разные формы , методы и стратегии работы. В завершении урока была проведена рефлексия «Две звезды-одно пожелание», ребята определили недочёты в работе и пожелали друг другу восполнить знания  при  помощи учебника и дифференцированного домашнего задания.