Театральная постановка сказки "Мақта қыз бен мысық" для конкурса

03.05.2017

3 мая в стенах мини-центра была представлена театральная постановка сказки "Мақта қыз бен мысық" в рамках проведения районного конкурса детских театральных коллективов "Сказочный дождь" среди дошкольных учреждений Атбасарского района.

В постановке участвовали герои сказки: Қабдыхмет Інжу в роли Мақта қыз, Капышева Томирис - кошка, Зейнолда Нурасыл - корова, Амирова Аяжан - дерево, Михалкина Анастасия и Оверина Софья - девочки, Қошақанова Жайна - продавец, Нуртазина Снежана - курочка, Шайхин Жанат - мышонок. В постановке сказки активное участие принимали и родители, которые сделали костюмы для образа героев сказки, за что выражаем им искреннюю благодарность. Воспитатели смогли создать атмосферу сказки и передать ее гостям, зрителям и жюри конкурса.

Мы будем с нетерпением ждать результатов конкурса.