Такой разный В.Высоцкий

02.02.2018

Владимир Семенович Высоцкий - знаковая личность своего времени, поэт, актер и автор песен, исполняемых на семиструнной гитаре. Он был кумиром миллионов в нашей стране, и до сих пор его песни знаюти любят.  В этом году ему исполнилось бы 80 лет. О Высоцком-русском советском поэте, актере и авторе исполнителе песен сказано многое. Тем не менее, его судьба и талант продолжают волновать  умы и души по сей день.

В нашей библиотеке КГУ «Средняя школа №6»к юбилейной датеВ.Высоцкого была оформлена выставка «Такой разный Высоцкий». Выставка состоит из двух разделов: первый- это жизнь и творчество Высоцкого, второй- творчество любимых авторов поэта.

На выставке были использованы такие материалы: брошюры о В.Высоцком и книги его любимых поэтов, копии фотографий -фрагменты из жизни В.Высоцкого.

1.Штрихи к биографии В.Высоцкого.

2.Высоцкий на Таганке.

3.Борис Пастернак Стихотворения и поэмы.

4.Русская советская поэзия

5.Марина Цветаева Стихотворения

6.Сергей Есенин Стихотворения

7.В.Маяковский Стихотворения и поэмы.

Копии фотографий: В.Высоцкий, В.Высоцкий с Мариной Влади, Отрывок из стихотворения В.Высоцкого, Музей Высоцкому на Таганке в Москве.