Химия пәнінен жазғы мектептегі сабақ

08.07.2020

Сегодня, 8 июля с использованием обучающего видеоресурса «Twig - Bilim» образовательной платформы « Bilimland» участники летней школы химии познакомились с понятием «химический элемент», с историей  открытия химических элементов, принципами их названия.  В первой части  занятий просмотрены видеоматериалы  «Введение в периодическую систему», «Открытие фосфора» , «Флогистон и кислород», «Пророчество Менделеева».  На  втором этапе занятий ребята совместно с учителем познакомились со знаками химических элементов, их названиями на русском, латинском и английском языках.